«Рождественские посиделки» в ДОУ.

Праздник этот самый длинный,

Он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощения,

Пели разные колядки, по дворам ходили в Святки.

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Так давайте без прикрас, встретим мы его сейчас!

12 января 2017 года в детском саду был проведен фольклорный праздник « Рождественские посиделки». Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни наших предков, его истории. В празднике приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи о Рождестве, колядки, исполняли русские народные песни, водили хороводы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своём сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей родины России.