МКДОУ детский сад № 26

Новости

Международный День инвалидов в ДОУ

В 1992году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.
Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.
Уважаемые родители, в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важны наши поддержка и помощь. Мы призываем Вас быть внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подаем бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность. В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью
формирования гуманного отношения к детям -инвалидам
В мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники .
С воспитанниками были проведены беседы по темам: «Легко ли быть не таким, как все» направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.
Были подготовлены информационные листки для родителей ,приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов», выпуск памяток «Мы становимся добрее».
Акция «Доброе сердце» ( среди работников детского сада), по сбору игрушек и подарков для детей –инвалидов.
25 ноября в детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню матери. На него были приглашены ребенок-инвалид с мамой, члены общества инвалидов г. Узловая. По окончании гостям были вручены подарки.

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их , помнить о них в другие дни.


Все фотографии новости: