МКДОУ детский сад № 26

Новости

МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ.

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник проводится в детском саду с целью воспитания в детских сердцах любви и уважения к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребёнка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда ребенок учится при всех заявлять о любви и уважении к маме.

Этот праздник бережно хранится в памяти. Поэтому сотрудники и дети подошли к подготовке к празднику со всей ответственностью. Готовили подарки, разучивали роли, стихи, песни. В холе детского сада была организована выставка «Мамины руки - не знают скуки», где были представлены работы наших мамочек, которые продемонстрировали своё мастерство в вышивке, вязании, кулинарии, канзаши, аппликации и оригами. Радости и гордости детей не было предела.

24 ноября воспитанники старшей группы (воспитатель Козьякова Н.В.) подготовили праздничную программу «Моя мама лучшая на свете». Она началась с презентации «Вот какие наши мамы». Дети прочитали стихи о маме, спели нежные песенки. Не остались в стороне и приглашенные гости, вмести с детьми они поучаствовали в игровых ситуациях: «Ласковые, добрые слова», , «Дети - сладкоежки», в конкурсах, «Наряди маму». На протяжении всего вечера участники получали маленькие призы - сердечки, которые в конце вечера превратились в сюрприз для мамы. Каждая мама получила в подарок открытку и свой портрет, выполненный руками её любимого чада.

25 ноября воспитанники подготовительной к школе группе (воспитатель Вакарева Т.Н.)пригласили своих мам на цирковое представление. Была проделана большая подготовительная работа: разучивались цирковые номера, репризы, готовились костюмы, билеты и афиша. В этот день зал напоминал арену. Бурными аплодисментами встречали зрители парад - алле всех участников представления, номера художественной гимнастики, упражнения с обручами. номера с собачками, лошадками, фокусами. Всё представление на арене были клоуны ЧПАК и ЧПОК.

Приняли участие в празднике и самые маленькие воспитанники детского сада. Вместе с воспитателем Скобиоалэ К.В. они оформили фотогазету и изготовили открытки.

Всем очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

 


Все фотографии новости: