МКДОУ детский сад № 26

Новости

В детском саду прошли осенние утренники

В конце октября начале ноября в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники.  Эти мероприятия проводятся с целью привития дошкольникам любви к окружающему миру, природе, всему прекрасному, развитию способностей общаться в коллективе, играть и веселится сообща, уметь проявлять дружеские чувства, развивать творческие способности.

      28 октября заглянула волшебница Осень к детям старшей и подготовительной групп. Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим  ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Дети продемонстрировали  Осени театральную композицию «Пошел Ваня в огород», провели интересные игры по сбору урожая. Дети не только звонко пели, но и привлекли к пению своих мам и пап, которые увлечённо досказывали рифмующиеся слова в песенке «Осенние загадки». Зрителям очень понравился танец в исполнении юных артистов «Мысли-гусли». Праздник прошел насыщенно и весело, а атмосфера искрилась весельем и радостью. Родители увидели своих детей с новой стороны, как маленьких талантливых артистов.

    Посетила Осень и детей второй младшей группы. Они потанцевали с зонтиками, поводили хоровод «Огород», рассказали стихи об осени, показали инсценировку сказки «Репка», посоревновались в сборе урожая овощей. Осень принесла с собой осенние загадки, занимательные игры-хороводы, и конечно же угощение.

    Серию осенних утренников завершил праздник для самых маленьких наших воспитанников. 2 ноября прошел первый утренник в младшей группе детского сада. Несмотря на то, что малыши совсем недавно переступили порог детского сада, они уже многому научились. На празднике дети весело танцевали, пели песенки, читали стихи об осени. В гости к ребятам пришли Зайчик и Белочка. Зайчик обрадовался крепкой хрустящей морковке и поплясал с ребятами.

    Несмотря на то, что у малышей пока не было опыта участия в коллективных мероприятиях, они ничуть не стеснялись, очень активно участвовали в веселых конкурсах, старались громко петь, эмоционально реагировали на происходящее, и конечно же не обошлось без подарков. Белочка оставила большое яблоко с сюрпризом, вкусными яблоками для каждого малыша. Дети были очень рады угощению!


Все фотографии новости: