МКДОУ детский сад № 26

Новости

Дни Тульской области.

В процессе реализации регионального компонента и в соответствии с комплексно-тематическим планированием, с 5 по 9 сентября 2016 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области и Дня города - героя Тулы.

              За это время в ДОУ прошли тематические занятия во всех возрастных группах «Славен край наш Тульский», прошла выставка детских рисунков «Тульский край». Педагоги продолжали знакомить детей с основными достопримечательностями Тульской области: с историей возникновения первого самовара, оружейного завода, первой отечественной гармони, с историей выпечки тульского пряника.

              В музее детского сада собраны подлинные экспонаты и предметы наследия Тульского края, которые дети увидели и смогли прикоснуться и узнать, как с ними обращались в быту наши предки. А дети старшего возраста поучаствовали в мастер-классе по изготовлению филимоновской игрушки.

     На прогулке педагоги с детьми поиграли в народные игры Тульской области «Бояре мы к вам пришли», «У Меланьи, у старушки».

   Познавательные занятия, проведенные в увлекательной игровой форме, позволили детям закрепить свои знания о Тульском крае, его традициях и брендах. А самую знаменитую достопримечательность – тульский пряник, дети смогли оценить на вкус за чашкой чая из большого самовара.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, любовь и уважение к своей Родине, народу, мастерам-умельцам, землякам Тульского края, бережное отношение к истории родного города.


Все фотографии новости: