День Знаний в детском саду.

1 сентября в нашем детском саду прошел День Знаний. В этот день педагоги беседовали с детьми о наступившей осени, о 1 сентября, о школе, познакомили с презентацией, рассказавшей о Дне Знаний. Дети читали стихи, рассматривали новые книги на выставке.

С детьми подготовительной группы воспитатель Вакарева Т.Н. провела интеллектуальный марафон «Знайки». Каждое конкурсное задание было сложным и интересным для участников: « Самый внимательный», «Путаница», « Вкусняшкин натюрморт», «Говори наоборот», «Литературный калейдоскоп», «Школьные принадлежности».

День Знаний позволяет развивать у детей познавательные мотивации, воспитывать положительный интерес к школе, помогает понять почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят и что надо уметь для того, чтобы пойти в школу.